• ЦСКА сократил зарплаты игрокам жестче, чем «Зенит» и «Спартак»

    Армейцы получат меньше уже за март

    07.04.20 16:58

    ЦСКА сократил зарплаты игрокам жестче, чем «Зенит» и «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стала известна схема оптимизации зарплатной ведомости в ЦСКА на фоне приостановки Тинькофф российской Премьер-лиги в связи с пандемией коронавируса.

    Руководство клуба достигло договоренности с игроками и тренерским штабом главной команды еще в марте, утверждает Sport24. По информации источника, за март игрокам и тренерам армейцев достанется лишь 60 процентов зарплаты. В апреле и мае их ждет сокращение на 50 процентов.

    Команда приняла сторону руководства, не выразив никаких возражений. Сокращение зарплат игрокам и тренерам поможет сохранить остальным сотрудникам клуба полные оклады за март, апрель и май.

    Ранее «Спорт-экспресс» сообщил, что руководство предлагало команде пойти на 60-процентное сокращение зарплат на период простоя из-за карантина.

    Игрокам и тренерам лидирующего в чемпионате России «Зенита» сократили зарплаты на 50 процентов, но только за апрель и май. Зарплаты игрокам «Спартака» в апреле урежут на 40 процентов.

    «Зенит», ЦСКА и «Спартак» представляли Россию в сезоне еврокубков-2019/20. Питерцы заняли четвертое место в групповом турнире Лиги чемпионов, а армейцы – четвертое место в групповом турнире Лиги Европы. «Спартак» вылетел еще летом. Красно-белые не смогли преодолеть раунд плей-офф Лиги Европы.

    Читайте также

    Насколько клубы РПЛ сократили зарплаты игрокам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров