• Бывший тренер «Спартака» дал прогноз на дерби с ЦСКА

    Рауль Рианчо поделился еще одной метафорой

    30.06.20 12:52

    Бывший тренер «Спартака» дал прогноз на дерби с ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Рауль Рианчо поделился прогнозом на сегодняшнее дерби красно-белых с ЦСКА (начала в 20:30). Испанец назвал не только победителя, но и вероятный счет матча.

    – Будет тяжелая битва. Для ЦСКА и «Спартака» непопадание в еврокубки будет означать провал. Фактор поля сейчас в таких обстоятельствах не дает преимущества. Прогноз? Полагаю, увидеть тенденцию последних матчей в дерби. 1:0, 2:1 – «Спартак» победит, – заявил Рианчо Sport24.

    Матч первого круга завершился победой красно-белых со счетом 2:1, причем оба гола забил французский центральный защитник Самюэль Жиго. В том матче «Спартаком» руководил Олег Кононов, который осенью уступил свой пост Доменико Тедеско. Главным тренером ЦСКА остается Виктор Гончаренко, которого руководство уговорило доработать до конца сезона, несмотря на отъезд тренера в Беларусь после поражения 0:4 в 23 туре от «Зенита».

    Рианчо временно руководил «Спартаком» осенью 2018 года. Он запомнился метафоричными высказываниями на пресс-конференциях, сравнив перемещения полузащитника Дениса Глушакова по полю с бегом курицы без головы. На этот раз у Рианчо нашлось определение для футбола без зрителей. На матчах чемпионата России после возобновления сезона стадионы могут быть заполнены лишь на 10 процентов от своей вместимости.

    – Я думаю, что вечеринка будет похожа на кофе без кофеина. Футбол без болельщиков теряет свою сущность. Я видел, что «Ростов» сыграл матч молодежью. Это полностью искажает дух соревнований на таком уровне. Мы видим, что ритм игр стал намного медленнее. Остановки на перерыв и на водопой очень влияют на темп игры. Ко всему этому добавилось пять замен в матче. Поэтому, я думаю, что это будет самое нетипичное дерби между «Спартаком» и ЦСКА, – предположил Рианчо.

    Матч «Спартак» – ЦСКА в первом круге

    Читайте также

    В РПЛ падает доверие к VAR. Есть только один выход

    «Спартак» опять потратил на агентов больше всех

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров