• Дацюк разгромил «Сибирь» в Кубке Гагарина

08.03.20 16:04

Дацюк разгромил «Сибирь» в Кубке Гагарина - фото

В четвертом матче серии «Автомобилист» нанес разгромное поражение «Сибири» со счетом 1:5. Счет в серии 3:1.

В первом периоде голов зрители не увидели в отличие от второго, который оказался очень событийным.

Счет открыл Георгий Белоусов с передачи Павла Дацюка на 57 секунде.

Именитый нападающий екатеринбургского клуба Павел Дацюк удвоил преимущество на 6 минуте, записав пятую шайбу на свой счет за «Автомобилист».

До конца встречи гости сумели забить еще три шайбы, на которые «Сибирь» сумела ответить лишь одной.

«Автомобилисту» необходимо побеждать во всех предстоящих матчах против «Сибири», чтобы выйти в 1/4 Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина

Восточная конференция. 1/4 финала

Четвертый матч

Сибирь» (Новосибирск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Голы: 0:1 Белоусов-1 (Дацюк, Трямкин, 20:57); 0:2 Дацюк-1 (Голышев, Мамкин, бол., 26:07); 0:3 Холланд-1 (Секстон, Мейсек, 26:45); 1:3 Романцев-1 (Руохомаа, Йокипакка, бол., 36:46); 1:4 Секстон-1., (Холланд, 40:30); 1:5 Березин-1 (Кучерявенко 55:02); Вратари: Сатери (Красиков 06:45) – Ковар; Штраф: 18 – 14