• Дальнейшую судьбу Мевли решит «Зенит». Если «Эмполи» не забракует защитника

    Где будет играть Миха Мевля?

    19.02.19 11:40

    Дальнейшую судьбу Мевли решит «Зенит». Если «Эмполи» не забракует защитника - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Федерация футбола Италии действительно не позволила «Эмполи» заявить Миху Мевлю на чемпионат Италии. При этом формально сделка между итальянским клубом и «Зенитом» состоялась, так что на данный момент 28-летний словенец уже игрок «Эмполи», однако до лета сыграть за команду Джузеппе Якини он не сможет.

    Несмотря на то, что Мевля на протяжении всего этого времени тренировался с «Эмполи», решать судьбу игрока будет «Зенит». В данный момент клубы обсуждают возможность разрыва контракта или изменения их условий. От результатов расторжения соглашения зависит будет ли Мевля играть следующие полгода. Если «Эмполи» согласится, то «Зенит» сможет договориться с другим клубом об аренде или трансфере, где трансферное окно еще открыто.

    В России трансферное окно закрывается 23 февраля.

    В то же время «Эмполи» еще может подать апелляцию на решение Федерации футбола Италии.

    «Зенит» не внес Мевлю в заявку на плей-офф Лиги Европы. Ранее сообщалось, что ЦСКА и «Ростов» заинтересованы в приобретении словенца.

    Мевля перешёл в «Зенит» из «Ростова» летом 2017 года, подписав с питерцами соглашение на четыре года. Ранее Миха выступал за «Горицу», «Лозанну», «Бней Сахнин» и бухарестское «Динамо».

    В этом сезоне Мевля принял участие в 14 матчах за «Зенит» и забил один гол.

    Почему Мевля не перешел в «Эмполи»?

    Клубы договорились о переходе словенского футболиста в «Эмполи», однако до закрытия зимнего трансферного окна в Европе сделку не успели оформить. После этого итальянский клуб обратился в FIGC и попытался зарегистрировать аренду Мевли уже после закрытия трансферного окна.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров