• Дана Уайт рассказал о будущем Хабиба

    16.01.21 23:48

    Дана Уайт рассказал о будущем Хабиба - фото

    Фото: Инстаграм Хабиба Нурмагомедова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава UFC Дана Уайт, как ранее обещал, рассказал об итогах переговоров с действующим чемпионов лиги в легком весе, россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Уайт пытался уговорить бойца возобновить карьеру. 

    – Сейчас у Хабиба нет мотивации возвращаться. Однако он пообещал прилететь на турнир UFC 257 и посмотреть на бой Конора (Макгрегора) против Джастина (Порье), а также схватку Дэн Хукер – Майк Чендлер. Хабиб сказал, что, если эти парни поразят его, он подумает (о возвращении). Если нет – значит нет. Тогда он не будет держать дивизион далее, – заявил Дана Уайт. 

    Таким образом, Хабиб Нурмагомедов остается действующим чемпионом UFС, несмотря на завершение карьеры, до турнира UFC 257, который состоится на Бойцовском острове (ОАЭ) 23 января.

    В рамках этого турнира сразятся одни из ведущих легковесов лиги: Макгрегор (4-й номер рейтинга легкого веса UFC) против Порье (2). Однако бой не имеет статуса титульного, так как чемпионом по-прежнему считается Хабиб. Первое место в рейтинге (чемпион традиционно вне рейтинга) занимает Джастин Гейджи – его Хабиб тоже победил. А вот на 3-м месте Шарлис Оливейра, который с Хабибом не встречался. 

    Сам Нурмагомедов неоднократно заявлял, что ему неинтересен бой против Конора Макгрегора, а также прочие реванши, т.е. схватка с Порье его также не интригует. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров