• Даниил Квят: Мне в «Руд Булл» не повезло со временем

    20.12.19 19:52

    Даниил Квят: Мне в «Руд Булл» не повезло со временем - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итог минувшего сезона. 25-летний уроженец Уфы подчеркнул, что год вне «Формулы»-1 помог ему проще переносить проблемы. 

    – Когда у меня случался дерьмовый день, я вспоминал о том, где был в прошлом году. Я говорил себе: «Окей, я мог и не оказаться здесь, все было бы по-другому». Так что я старался наслаждаться каждым днем, даже если дела шли так себе. Когда оказываешься за пределами «Формулы-1», то думаешь: «Если у меня когда-либо появится еще один шанс, я буду сражаться с большей страстью». А потом ты становишься все сильнее и сильнее, тебе хочется большего. Это нормально.

    Иногда время работает на тебя, иногда – против. В конечном итоге, все мы пытаемся сохранять спокойствие, делать свою работу и быть в нужное время в нужном месте. Не хочу слишком много думать о том, что было раньше и о возвращении – все так, как есть. Этого могло не произойти, но произошло, и я очень рад.

    Почти все, кто проходил через «Торо Россо», обладал большим талантом. Кому-то не повезло со временем – к примеру, мне в «Ред Булл». Не хочется рассуждать о Пьере и его гонках за «Ред Булл» – это было бы неправильно. Но, конечно, сейчас все в порядке. У него перед глазами есть живой пример того, что все возможно – даже если тебя выгнали из «Ред Булл». Здорово, что у нас обоих появился второй шанс, – признался Квят в интервью Autosport.com.

    В минувшем сезоне Квят занял 13-е место в общем зачете. На его счету 37 очков. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров