• Даниил Лысенко: Странно, что глава РУСАДА открыто комментирует мое дело

    Даниил Лысенко: Странно, что глава РУСАДА открыто комментирует мое дело - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский легкоатлет Даниил Лысенко прокомментировал заявление главы РУСАДА Юрия Гануса. Прыгун в высоту считает, что при рассмотрении его дела должны соблюдаться принципы конфиденциальности, которых придерживается и он сам.

    – Я жду завершения расследования по моему делу, я все это время не комментировал его, так как соблюдал правила конфиденциальности, прописанные во Всемирном антидопинговом кодексе для всех, – цитирует Лысенко ТАСС. – И мне странно читать и слышать то, что в отношении этого дела время от времени появляется в средствах массовой информации.

    Помимо этого, Даниил опроверг информацию о том, что ВФЛА причастна к его возможному нарушению антидопинговых правил.

    – Могу ли я быть уверен, что сторона следствия сохраняет конфиденциальность? Не знаю, но хотелось бы верить, – сообщает легкоатлет в интервью ТАСС. – Я никогда не обвинял федерацию и ее сотрудников в том, что они замешаны в моем деле. Мне кажется весьма странным сам факт, когда глава российской антидопинговой организации открыто комментирует мое дело и при этом делает весьма странные заявления. Хотя, повторюсь, расследование всех обстоятельств еще не завершено

    В августе прошлого года Даниил Лысенко был временно отстранен от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил. Спортсмен был обязан раз в квартал заполнять на сайте информацию о своем местоположении на ближайшие три месяца. Прыгун в высоту проигнорировал систему и получил три предупредительных «флажка».

    До отстранения в июле 2018-го Лысенко победил в «Бриллиантовой лиге» и установил личный рекорд 2,40 метров.

     

     

     

    В мае 2019-го IAAF завела новое дело на российского легкоатлета. Международная Ассоциация обвиняет Лысенко в подделке документов о прохождении допинг-тестов.

    Читайте также

    Ганус призвал руководство ВФЛА уйти в отставку из-за масштабных нарушений

    На главу РУСАДА подали в суд девять российских спортсменов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров