• Даниил Медведев – о выступлении на Уимблдоне: Можно было хотя бы до Джоковича дойти

    07.07.19 19:23

    Даниил Медведев – о выступлении на Уимблдоне: Можно было хотя бы до Джоковича дойти - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    13-ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал свое выступление на Уимблдоне. Он дошел до третьего круга, защитил очки, набранные в прошлом году, и при определенном раскладе по итогам турнира может подняться на 10-ю строчку рейтинга.

    «Очень приятно, но это один из этапов, потом очень важно в этой десятке остаться и держаться, потому что пройдет какое-то время и будешь смотреть: «Ну, был я десятке и что?» Приятно, если там останусь. Но, конечно, обидно, потому что сетка была неплохая и можно было хотя бы до Джоковича дойти и тогда и еще выше в рейтинге подняться или хотя бы заработать очки. Рад, что стабильность дала свои плоды, если окажусь в десятке после Уимблдона.

    Моя задача – стараться прогрессировать каждый турнир и выигрывать как можно больше матчей. За счет этого будут рейтинг, финалы и, может быть, титулы. И если быть в Итоговом турнире к концу года, то значит, ты как раз это все и сделал. Это очень хорошая цель. Но главная цель – никогда не останавливаться на достигнутом. Если буду на Итоговом, то значит могу быть восьмым или даже четвертым, лучше, конечно, четвертым», – цитирует Медведева Eurosport.

    По сетке Уимблдона Медведев и первая ракетка мира серб Новак Джокович могли встретиться в четвертьфинале. В третьем круге он проиграл бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7.

    В топ-10 мирового рейтинга уже находится один российский теннисист – Карен Хачанов. Он попал в него по итогам выступления на Ролан Гаррос, где дошел до четвертьфинала, но проиграл четвертой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму со счетом 2:6, 4:6, 2:6.

    До Хачанова теннисисты из России отсутствовали в десятке сильнейших на протяжении 8 лет: последним россиянином, который входил в топ лучших теннисистов, был Михаил Южный. Он покинул топ-10 мирового рейтинга ATP 14 февраля 2011 года.

    Читайте также

    От Медведева на Уимблдоне досталось всем: судье, тенту и газону

    Шарапова не смогла уснуть из-за танца соперницы

    Джокович встал на носки, чтобы казаться одного роста с Хачановым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров