• Даниил Медведев оценил свое выступление на Уимблдоне

06.07.21 19:21

Даниил Медведев оценил свое выступление на Уимблдоне - фото

Вторая ракетка мира Даниил Медведев заявил, что играл очень плохо и провел худшие два сета в 1/8 финала Уимблдона. Сообщает издание «Metro.co.uk2».

«Сегодня я сыграл очень плохо. Сказать больше нечего. Когда ты вторая ракетка мира, четвертый круг – это очень плохой результат. Я провел худшие два сета турнира в Риме. Через пару часов я, возможно, уже забуду об Уимблдоне, потому что отдал все силы. Я сделал все что мог, – правда, мог очень мало», – сказал Медведев.

Даниил Медведев проиграл польскому теннисисту Хуберту Хуркачу со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 6:3, 3:6, 3:6.

Даниил Медведев 11 раз становился победителем турниров ATP в одиночном разряде, выигрывал Итоговый турнир ATP в 2020 году. Дважды выходил в финал Большого шлема, но ни разу не выигрывал его.

Переломным годом в его карьере стал 2016-й. Даниил сумел поднялся на 232 позиции в рейтинге, что позволило ему войти в топ-100.

На Уимблдоне из российских теннисистов остался только Карен Хачанов. За выход в полуфинал он поборется с канадцем Денисом Шаповаловым. Матч состоится 7 июля в 15:00.