• Даниил Медведев вылетел в первом круге «Ролан Гаррос»

27.05.19 16:37

Даниил Медведев вылетел в первом круге «Ролан Гаррос» - фото

Вторая ракетка России Даниил Медведев уступил французу Пьеру-Юг Эрберу (2:3) в первом круге Открытого чемпионата Франции, упустив преимущество в два сета.

Матч продолжался 3 часа 52 минуты. Даниил совершил 2 эйса против 3-х от Эрбера и допустил 9 двойных ошибок – в два раза больше, чем его оппонент (4).

Третий год подряд 14-я ракетка мира в рейтинге ATP проигрывает на «Ролан Гаррос» в первом раунде, и все три поражения россиянину нанесли теннисисты из Франции. В 2017 году Даниил дебютировал на грунтовом «шлеме», проиграв Бенжамену Бензи со счетом 3:1 (отказ Медведева в четвертом сете), годом позже Даниил не взял ни сета у Люки Пуи (0:3).

Это четвертое поражение Медведева в первом круге в этом сезоне и третье подряд – на двух «Мастерсах» в Риме и Мадриде российский теннисист не смог преодолеть первый раунд.

В этом сезоне Медведев трижды играл в финалах турниров и завоевал один титул, обыграв в Софии Мартона Фучовича.

«Ролан Гаррос». Грунт. Призовой фонд – 23 029 029 евро

Мужчины. 1-й круг

Даниил Медведев (Россия, 12) – Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 2:3 (6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7)