• Даниил Медведев вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

04.06.21 19:39

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» - фото

Вторая ракетка мира и единственный российский теннисист в мужской одиночной сетке Даниил Медведев вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос», обыграв американца Райлли Опелку.

Встреча длилась 1 час 38 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:4 в пользу российского теннисиста.

В борьбе за выход в четвертьфинал Даниил Медведев сыграет с чилийцем Кристьяном Гарином, который обыграл его в Мадриде. Матч состоится 5 мая в 12:00.

Даниил Медведев является финалистом двух турниров Большого шлема (2019, 2021) и Победитель Итогового турнира ATP 2020 года. В марте Даниил Медведев выиграл турнир в Марселе. Это позволило ему подняться на второе место в рейтинге и обойти Рафаэля Надаля. Таким образом, россиянин стал первым с 2005 года теннисистом не из «Большой четвёрки», который занял второе место в рейтинге ATP.