• Даниил Медведев вышел в финал соревнований в Японии

    06.10.18 23:16

    Даниил Медведев вышел в финал соревнований в Японии - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 32-ю строчку в мировой классификации, сыграет в финале турнира категории ATP500 в Токио, призовой фонд которого составляет порядка $1,8 млн.

    В своем полуфинале россиянин переиграл 31-ю ракетку мира Дениса Шаповалова, представляющего Канаду, со счетом 6:3, 6:3. Его соперником по финалу станет третий номер посева японец Кэй Нисикори. Встреча состоится 7 октября.

    «Даниил играет в классный теннис на протяжении последних нескольких месяцев. Он опасный игрок, с отличным бэкхендом и хорошей подачей. Для победы над ним мне нужно будет сыграть в свой лучший теннис», — приводит слова Нисикори официальный сайт ATP.

    В случае победы Медведев сможет опередить Карена Хачанова в рейтинге и стать первой ракеткой России.

    «Как-то в одном интервью я пошутил, что моя цель — опередить Карена к концу года. На тот момент я сильно отставал от него по очкам. А теперь я в одной победе от этого. Здорово, что мы как друзья можем подниматься в рейтинге и соперничать друг с другом таким образом. Мы не обсуждали это, но я знаю, что он не хочет, чтобы я опередил его», — отметил Даниил.

    Напомним, Медведев начинал турнир в Токио с квалификации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров