• Данни: Не поле стало главной причиной того, что мы потеряли два очка

25.10.10 13:57

Данни: Не поле стало главной причиной того, что мы потеряли два очка - фото

Автор дубля в ворота «Анжи» полузащитник «Зенита» Мигель Данни поделился впечатлениями от игры в Махачкале.

– Даже если бы я не забил эти два мяча, но команда одержала бы победу – это было бы важнее. К сожалению, мы сыграли вничью, поэтому никакой радости сейчас не испытываю. Нам тяжело, потому что мы потеряли два очка, выигрывая по ходу встречи 3:1. Но не стоит опускать голову – мы по-прежнему остаемся на первом месте в турнирной таблице, поэтому вся борьба за чемпионство еще впереди.

Я еще раз повторюсь: расстроен результатом матча. Хотя, конечно, и первый, и второй эпизод, когда забивал голы, не могли не понравиться. Действительно, все получилось очень здорово. Тем не менее командный успех для меня превыше всего. Впереди нас ждет матч со «Спартаком», где мы, надеюсь, наверстаем упущенное в этой игре.

Поле действительно было не лучшего качества. Тем не менее оно нам позволяло достаточно уверенно контролировать мяч. Мы контролировали игру на протяжении почти всех 90 минут. Да, конечно, некоторые элементы было труднее исполнять. Но не поле стало главной причиной того, что мы потеряли два очка.

Все прекрасно видели, что при счете 3:1 мы могли забить и четвертый, и пятый мяч. Лишь в последние 10 минут хозяевам за счет эмоций удалось перехватить инициативу. Они, конечно, большие молодцы. Тем не менее на протяжении почти всего матча мы показывали футбол хорошего уровня, который наверняка понравился болельщикам.

Никакой агрессии на трибунах не ощущалось. Болельщики хорошо поддерживали свою команду, и, думаю, во многом это их заслуга, что «Анжи» смог переломить ход матча. Играла национальная музыка, что добавило колорита. Правда, после того как счет сравнялся, на поле полетели бумажные комки, но в этом нет ничего страшного. Понимаю, что эмоции зрителей взяли свое, - цитирует игрока официальный сайт сине-бело-ГОлубых.