• Давид Де Хеа: Не мог представить, что проведу за «Манчестер Юнайтед» более 350 матчей

    17.09.19 01:01

    Давид Де Хеа: Не мог представить, что проведу за «Манчестер Юнайтед» более 350 матчей - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа признался, что рад продлению контракта с клубом. Новое соглашение сторон рассчитано до лета 2023-го года.

    – Для меня честь провести восемь лет в этом замечательном клубе и сейчас получить шанс продолжить здесь свою карьеру. Когда я приехал сюда, то не мог представить, что сыграю более 350 матчей за клуб. Теперь мое будущее определено. Все, что я хочу, – это помочь этой команде добиться того, во что я верю. Мы можем снова выиграть трофеи вместе. Как один из самых старших игроков в команде, я хочу всячески помогать молодым футболистам, чтобы они понимали, что значит играть здесь. Я чувствую, что мне еще многое предстоит сделать для «Манчестер Юнайтед». Команда может опираться на традиции успеха клуба и вознаградить наших болельщиков за их поддержку. Я полон решимости продолжать отдавать должное фанатам за ту заботу, которую они оказали мне в хорошие и плохие времена, – заявил Де Хеа в интервью клубной пресс-службе. 


    Английские СМИ сообщали, что Де Хеа по новому контракту будет зарабатывать порядка 290 тысяч фунтов в неделю. Это позволит 28-летнему испанцу зарабатывать на уровня Поля Погба, а также стать самым высокооплачиваемым вратарем планеты с окладом в 17 млн евро за сезон. Предыдущий рекордсмен – Мануэль Нойер из «Баварии» – зарабатывает 15 млн в год. 

    Голкипер перешел в «Юнайтед» в 2011 году и провел за клуб 367 матчей. В составе команды Де Хеа выиграл чемпионат и Кубок Англии, побеждал в Кубке лиги и трижды стал обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2016/17 вратарь в составе «МЮ» выиграл Лигу Европы.

    В нынешнем сезоне футболист успел принять участие в 5 матчах за «Манчестер Юнайтед». На его счету 4 пропущенных мяча и 2 игры «на ноль». 

    Читайте также

    «Лион» – «Зенит»: У кого больше опыта в Лиге чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров