• Даже при чистом прокате Медведева уступает Кихире три балла на Autumn Classic International

    Даже при чистом прокате Медведева уступает Кихире три балла на Autumn Classic International - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россиянка Евгения Медведева занимает второе место после короткой программы на турнире серии Челенджер Autumn Classic International. Вкатывание в новый сезон у 19-летней москвички получилось достаточно трудным. На контрольных прокатах сборной России в начале сентября она упала и во время короткой, и во время произвольной программ. Тренер Медведевой Брайан Орсер признал, что эти прокаты сложно назвать ее лучшими выступлениями.

    Уже в Канаде, где и проходит  Autumn Classic International, Евгения на первой же тренировке не сумела чисто исполнить двойной аксель, приземлив его в степаут. Однако затем ошибки исчезли. Так же было и во время короткой программы. Несмотря на заметное волнение, россиянка чисто исполнила абсолютно все элементы: каскад тройной флип – тройной тулуп, двойной аксель и тройной лутц. 

    Несмотря на хорошее выступление, Медведева не сумела опередить Рику Кихиру. Судьи поставили россиянке – 75.14, а японке, имевшей в активе тройной аксель – 78.18 баллов. Судя по реакции Медведевой и ее тренеров, им хотелось большего. Хотя данный результат – лучший за два сезона для Евгении. До этого не было равных цифрам на чемпионате мира-2019 в Японии (74.23). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров