• Дебютный гол Широкова вывел ЦСКА в полуфинал Кубка России

01.03.16 18:58

Дебютный гол Широкова вывел ЦСКА в полуфинал Кубка России - фото

В матче 1/4 финала Кубка России по футболу московский ЦСКА в гостях обыграл «Уфу»  2:0. Оба мяча в ворота хозяев влетели во втором тайме. На 57-й минуте новичок армейцев Роман Широков открыл счет. Как выяснилось позже, этот гол и стал победным. Ассистировал Широкову Марио Фернандес.

На 75-й минуте Ахмед Муса, голевую передачу которому выдал Зоран Тошич, отправил второй мяч в ворота Гиорги Шелия. Отметим, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отработал на уфимском стадионе «Нефтяник» на ноль.

После матча наставники команд – главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и рулевой ФК «Уфа» Евгений Перевертайло – признали, что исход встречи справедлив. При этом Слуцкий отметил, что второй тайм его подопечным удался гораздо лучше, чем первый.

Таким образом, ЦСКА пробился в полуфинал Кубка России, где 20 апреля сыграет с победителем пары «Терек» – «Краснодар».