• Дебютный гол Педро помог «Зениту» разгромить «Динамо» Самарканд

Артур записал на свой счет ассист

21.01.24 16:52

Дебютный гол Педро помог «Зениту» разгромить «Динамо» Самарканд  - фото

«Зенит» обыграл «Динамо» Самарканд в товарищеском матче. Встреча в Абу-Даби (ОАЭ) закончилась со счетом 5:1.

У петербуржцев забитыми мячами отметились Марио Фернандес, Вендел, Андрей Мостовой, Дмитрий Васильев и Педро, который провел первый матч за петербуржцев. Также в дебютной игре результативной передачей отметился Артур. Автором единственного гола узбекской команды стал Анвар Хошимирзаев, реализовавший пенальти на 37-й минуте.

В первом тайме в составе «Зенита» на поле вышли: Александр Васютин, Марио Фернандес, Нуралы Алип, Страхиня Эракович, Алексей Сутормин, Ду Кейрос, Вендел, Александр Ерохин, Андрей Мостовой, Артур и Иван Сергеев.

Во второй тайме на поле появились: Богдан Москвичев, Дуглас Сантос, Родригао, Дмитрий Васильев, Вильмар Барриос, Александр Коваленко, Густаво Мантуан, Вильсон Изидор, Клаудиньо, Педро и Матео Кассьерра. Также в конце матче вместо Васильева на замену вышел Матвей Бардачев.

Следующим соперником «Зенита» на сборах в ОАЭ станет южнокорейский клуб «Чонбук Моторс». Встреча пройдет 24 января и начнется в 17:00 по московскому времени.