• «Декларируется одно, а происходит другое». Игнатьев – о возможном увольнении Булатова из «Спартака»-2

    16.04.19 13:46

    «Декларируется одно, а происходит другое». Игнатьев – о возможном увольнении Булатова из «Спартака»-2 - фото

    Фото: ФК Спартак-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России и вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал возможное увольнение Виктора Булатова из «Спартака»-2. По неофициальной информации его может сменить экс главный тренер «Краснодара» и «Химок» Игорь Шалимов. С 2016 по 2017 годов Игнатьев и Булатов вместе работали в «Торпедо».  

    – Когда все это закончится, обязательно порекомендую Булатова людям, которые отвечают за развитие футбола, – начал Игнатьев. – Это тот самый человек, который умеет готовить футболистов и приобщает их к игровой культуре. Прививает им определенные навыки для развития технического мастерства и так далее. Это серьезный специалист, и я не очень понимаю логику возможного решения. Когда его принимали на работу, насколько я знаю, перед ними поставили задачу готовить футболистов для первой команды. А все остальное было не так важно. Не прошло и года, а его уже собираются увольнять. Как за это время можно оценить подготовку тренера или игрока? Как можно все встраивать в результат? Декларируется одно, а происходит по-другому. Это пропасть. 

    И, думаю, ничего путного из этого не выйдет. У Булатова была своя концепция по подготовке молодых футболистов, теперь хотят другую. А этот тренер как раз рожден для такой деятельности. Но это дело клубное… Хотят побед, пусть зовут другого тренера.

    Может, руководство считает, что Шалимов в этом поможет. Но убежден, что Булатов в плане подготовки молодых игроков – очень серьезный специалист, – добавил Борис Петрович.

    Булатов возглавил «Спартак»-2 в мае прошлого года. После 31 тура сезона ФНЛ команда занимает 14-е место в турнирной таблице с 38 очками в активе, находясь в трех очках от зоны вылета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров