• Дель Пьеро ответил на вопрос Урганта о переходе Роналду в «Ювентус»

    29.02.20 00:59

    Дель Пьеро ответил на вопрос Урганта о переходе Роналду в «Ювентус» - фото

    Фото: The Guardian

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-футболист и лучший бомбардир туринского «Ювентуса» и чемпион мира Алессандро Дель Пьеро посетил телепередачу «Вечерний Ургант». Один из вопросов знаменитому форварду был на тему перехода Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус» летом 2019 года.

    – Когда вы узнали, что один из самых популярных футболистов мира будет играть в вашем клубе?
    «Об этом говорили много тем летом. Конечно, кто-то знал побольше, я то же знал кое-что. Вначале эта новость казалась невероятной, он был в Мадриде. Конечно, «Ювентус» – это великая команда, но никто не думал, что он перейдет. Но все-таки он перешел, к огромной радости всех болельщиков, всех болельщиков футбола в Италии. Из-за этого перехода об итальянском футболе стали знать больше. Все довольны, и я тоже», – сказал Дель Пьеро в эфире телепередачи «Вечерний Ургант».

    Дель Пьеро выступал за «Ювентус» на протяжении 19 лет. За это время нападающий стал лучшим бомбардиром за всю историю туринского клуба – на его счету 290 голов за 706 матчей. Дель Пьеро 6 раз выигрывал «скудетто» и один раз выигрывал Лигу чемпионов. Также нападающий одержал победу на чемпионате мира вместе со сборной Италии в 2006 году.

    Форвард завершил карьеру в 2015 году. После ухода из «Юве» в 2012, Дель Пьеро выступал за австралийский «Сидней» и индийский «Дели Динамос».

    Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» из «Реала» летом 2018 за 120 миллионов евро. На сегодняшний день в активе у португальского игрока одна победа в чемпионате и 53 гола в 74 матчах за «Юве».

    Читайте также

    Сарри отреагировал на поражение «Ювентуса» в Лиге чемпионов


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров