• День памяти Анатолия Рахлина пройдет в РНБ

    Встреча состоится 7 августа

    30.07.20 16:23

    День памяти Анатолия Рахлина пройдет в РНБ - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    7 августа в 13:00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая улица, 18) состоится встреча, приуроченная к дате памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. Его сын Михаил Рахлин, автор книги «Анатолий Рахлин. Тренер», передаст в дар РНБ издания на шести языках. На сегодняшний день книга переведена на русский, английский, немецкий, испанский, японский и китайский языки.

    Для широкой аудитории встреча будет транслироваться c 13:00 онлайн на YouTube канале РНБ.

    Завершит мероприятие показ документального фильма 2019 года «Тренер Анатолий Рахлин» (режиссеры Иннокентий Иванов и Сергей Покровский).

    Биография известного ленинградского тренера по дзюдо Анатолия Семеновича Рахлина (1938 – 2013) «Анатолий Рахлин. Тренер» вышла в свет в 2018 году. В основу этой книги легли документальные свидетельства и воспоминания людей, близко его знавших: родных, учеников и коллег. Издателем выступил Фонд дзюдо имени Анатолия Рахлина и «Клуб Дзюдо Турбостроитель». Открывает книгу обращение к читателям Президента России Владимира Путина, который в юности, с 1964 по 1976 годы, тренировался у Анатолия Семеновича.

    За 50 лет тренерской деятельности Анатолий Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта. Среди его воспитанников были люди, получившие впоследствии известность как в спорте, так и в политике, науке, бизнесе. Анатолий Рахлин возглавлял сборную России по дзюдо, его ученики завоевывали медали чемпионатов Европы и мира. Женская сборная России по дзюдо под его руководством трижды выигрывала чемпионаты Европы.

    Организаторами встречи выступают РНБ, «Клуб Дзюдо Турбостроитель» и Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина.

    Участники встречи

    Михаил Рахлин, Заслуженный тренер России по дзюдо, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель», основатель Фонда дзюдо имени А. Рахлина;

    Юрий Светов, журналист;

    Валентин Сидорин, заместитель генерального директора РНБ.

    Аккредитация: pr@turbojudo.spb.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров