• «Денег не хватало даже на проезд на автобусе, но с медалями пришел заработок»: Загитова рассказала, зачем занималась спортом

    «Денег не хватало даже на проезд на автобусе, но с медалями пришел заработок»: Загитова рассказала, зачем занималась спортом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алина Загитова вспомнила первые шаги в спорте. Олимпийская чемпионка Пхенчхана в интервью журналу Cosmopolitan призналась, что одной из ее мотиваций в детстве была финансовая.  

    – Я не хотела бросать спорт, понимала, ради чего все делаю. Ради медали, а еще чтобы перевезти семью в Москву. Мы тогда жили не очень хорошо, денег не хватало даже на проезд на автобусе.

    Каждый день я ездила на тренировки на другой конец Москвы, выходила в семь утра, возвращалась в одиннадцать ночи. С медалями пришел и заработок, – отметила 17-летняя фигуристка. 

    Ученица Этери Тутберидзе объявила о приостановке карьеры в декабре 2019-го. Перед этим она успела попасть на подиум на этапах Гран-при во Франции и Японии, а затем показать шестой результат в финале Гран-при, не сумев откататься без падений. 

    Выступления Загитовой в нынешнем сезоне продолжились только в ледовых шоу. Спортсменка отработала в спектаклях Татьяны Навки «Спящая красавица», в которых заработала порядка 9 млн рублей, 4 из которых после всех выплат спортсменка смогла получить на руки. 

    За прокаты в серии Гран-при фигуристка получила 25 тысяч долларов, с которой ей потом предстояло выплатить налоги. По информации ESPN, сумма рекламных контрактов Загитовой составляет порядка 2,5 млн долларов – больше всех в женском фигурном катании. Также Алина зарабатывает чуть более 100 тысяч рублей в месяц, как член сборной России, и порядка 50 тысяч – за победу на Олимпиаде. 

    Читайте также

    Навка анонсировала новое шоу, о Загитовой – ни слова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров