• Денег нет — работай дальше. «Енисей» не смог уволить Дмитрия Аленичева

    08.11.18 10:48

    Денег нет — работай дальше. «Енисей» не смог уволить Дмитрия Аленичева - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил, что Дмитрий Аленичев останется главным тренером «Енисея». Он же выведет команду на матч 14-го тура чемпионата России с «Краснодаром» 11 ноября.

    — У Аленичева и губернатора Красноярского края был разговор, где определенные задачи были поставлены. До большого перерыва у нас еще несколько туров, соответственно, тренерский штаб в обойме. В Краснодар на игру нашу команду повезут Аленичев и тренерская команда. Каких-то решений по расторжению отношений нет — на сегодня этот вопрос не стоит. И я с Аленичевым лично разговаривал. Мы нашли понимание и компромисс, — цитирует Алексеева телеканал «360».

    Также Алексеев отметил, что руководство края недовольно результатами команды в премьер-лиге и сейчас поставлена задача подняться по турнирной таблице и закрепиться в РПЛ.

    По неофициальной информации сообщается, что «Енисей» не смог найти деньги на досрочное расторжение контракта с Аленичевым, поэтому принял решение оставить 46-летнего специалиста как минимум до конца года. При этом на игру с «Локомотивом» (1:3) команду выводил ассистент главного тренера Валерий Клейменов.

    По итогам 13 сыгранных туров «Енисей» занимает последнее место с 6 очками. До зимнего перерыва красноярцы сыграют еще четыре матча: с «Краснодаром», «Динамо», «Ахматом» и ЦСКА. Чтобы выбраться из зоны вылета до перерыва «Енисею» нужно набрать минимум семь очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров