• Денис Лахтер: Чалов в АПЛ? Это из области преданий. Возможно, Варга захотел как-то напомнить о себе этим заявлением

    15.02.19 20:46

    Денис Лахтер: Чалов в АПЛ? Это из области преданий. Возможно, Варга захотел как-то напомнить о себе этим заявлением - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный агент Денис Лахтер, запомнившийся многим из-за того, что вел переговоры о переходе Андрея Аршавина в «Арсенал», в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слова Шандора Варги, который заявил, что нападающий ЦСКА Федор Чалов есть в списках интересов нескольких английских клубов.

    – В списках английских клубов сотни футболистов. Не исключаю, что Чалов там может быть. Те, кто занимается селекцией, не заморачивается о количестве матчей за сборную, о том, как игрок будет получать разрешение на работу, без чего нельзя подписать контракт. Так что пока это все из области преданий. Отрицать то, что он может быть в списках смысла нет. Возможно, Шандор Варга захотел этим заявлением о себе как-то напомнить. Сделать определенное послание футбольной семье.

    С учетом того, на каком месте в рейтинге ФИФА находится наша сборная, с разрешением на работу могут быть определенные проблемы (Россия на 50-ом месте, а значит игроку необходимо 75 процентов матчей за сборную за последние 2 года. У Чалова таких игр нет – «Спорт День за Днем»).. С другой стороны, при FA работает специальная комиссия, которая рассматривает игроков, попавшие под специальную программу для неординарных футболистов. Было немало прецедентов, когда топовые клубы Англии обходили запрет и заявляли футболистов. «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси». Если условный Почеттино или Сульшер скажет, что Чалов – уникум, и мы его хотим купить, потому что второго такого нет, то клуб ходатайствует относительно трансфера и все может получиться. Но речь должна идти действительно о топовой команде. «Борнмуту» никто этого не разрешит. И данный комитет может присвоить ему категорию «особого таланта».

     В клубах менеджерам часто дают прогресс. Гвардьола в свое время притащил интересного парня из «Палмейреса», который чуть не подвинул Агуэро (Габриэл Жезус – «Спорт День за Днем»). Будут ли так вписываться за Чалова? Думаю, нет. Прогресс есть, безусловно. Здесь на руку сыграл лимит, ситуация в клубе. Люди действительно начали работать, когда закрутили гайки с региональными и федеральными бюджетами. Определенная надежда на то, что новое руководство РФС в лице нового президента поймет, что по щелчку результата не бывает. Иногда нужно сделать шаг назад, – сказал Денис.

    20-летний Чалов провел в этом сезоне 17 матчей в РПЛ, забил 9 мячей и сделал одну результативную передачу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров