• Денис Ткачук: Напрасно расслабились во втором тайме

Полузащитник «Зенита» – о матче с «Тосно»

28.10.15 22:33

26-летний полузащитник «Зенита» Денис Ткачук не попал в стартовый состав даже на кубковый матч. Андре Виллаш-Боаш предпочел ему Халка. Зато когда бразилец получил травму, на поле появился как раз Ткачук.

– Когда я появился на поле, судьба встречи была решена. Выходил играть и побеждать, забивать голы и отдавать передачи. Не получилось чуть-чуть, но мы все равно выиграли, всех с победой.

То есть при счет 2:0 игра была сделана?

– Когда я вышел сразу и третий гол забили, потом еще один. И уже все было решено.

Вы поучаствовали в голе Рязанцева. А ведь могли забить сами.

– Надо было самому забивать, но хорошо, что забил Саша.

Какое впечатление произвел «Тосно»?

– Первый тайм все показал. Во втором тайме мы расслабись, я считаю, что напрасно. Надо было продолжать в том же духе, держать мяч и забивать больше голов. Довести счет до рекордного? Об этом не думали.

Сложно вам перестраиваться от матчей за главную команду на «Зенит»-2?

– Сложно, но привыкаешь к этому. Я уже редко выступаю за «Зенит»-2, но стараюсь принести пользу везде. И стараюсь играть за главную команду.

Лодыгин просил не расслабляться?

– Так и есть. Он все время кричал, подсказывал, чтобы мы продолжали играть – кричал и подсказывал, - передает слова Ткачука с «Петровского» Дмитрий ЗИМИН.

Напомним, что «Зенит» после победы над «Анжи» (5:0) вышел в 1/4 финала Кубка России, где сыграет с победителем пары «Кубань» – «Спартак».