• Депутат Госдумы: Коронавирус – далеко не страшная болезнь, свиной грипп унес большее количество жизней

    10.03.20 18:51

    Депутат Госдумы: Коронавирус – далеко не страшная болезнь, свиной грипп унес большее количество жизней - фото

    Фото: Пресс-служба ЛДПР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев отреагировал на повышенное внимание к проблеме коронавируса во всем мире. По мнению Лебедева, ситуация с коронавирусом уляжется через три-четыре недели.

    «Считаю, что нужно прекратить обсуждение коронавируса и сеять панику в рядах наших российских болельщиков и местного населения. Если взять статистику заболеваемости за последние 10 лет, то коронавирус далеко не страшная болезнь, от которой погибают люди. Свиной грипп в 2009 году унес куда большее количество жизней. Я не помню, чтобы закрывались чемпионаты по футболу и целые страны оккупировались войсками, а половина городов каких-то государства – обтягивали целлофановыми пакетами, чтобы никто не вошел и не вышел.

    Почему тогда Лига чемпионов и другие массовые соревнование будут проходить без людей? Это обыкновенные мероприятия в связи с распространением вирусных инфекцией. Сейчас пройдет какое-то время, недели две-три, месяц – и все закончится. Чем больше мы об этом пишем и обсуждаем, тем больше паники среди населения», – цитирует Лебедева Sport24.

    Из-за угрозы распространения коронавируса, правительства Италии, Чехии и Молдавии приостановили национальные футбольные чемпионаты. Испанская, немецкая, французская и польская лиги закрыли вход на матчи своих чемпионатов для зрителей минимум до начала апреля. Российский чемпионат от коронавируса пока не пострадал.

    Также за закрытыми дверями пройдут матчи ЛЧ и ЛЕ: УЕФА решила провести сразу 6 игр без болельщиков, четыре из них – в ЛЧ. УЕФА и вовсе раздумывает над приостановкой двух главных клубных турниров Европы, решение могут принять уже на этой недели. Также некоторые европейские федерации футбола попросила УЕФА перенести Евро-2020, однако главные лица организации не хотят переносит чемпионат Европы.  

    Читайте также

    УЕФА может приостановить ЛЧ и ЛЕ перед следующим этапом плей-офф 

    Национальные федерации попросили передвинуть чемпионат Европы из-за коронавируса, в УЕФА против 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров