• Депутат Госдумы Свищев считает, что российские фигуристы не будут менять гражданство из-за бана ISU

    Гран-при не будет проводиться в России в следующем сезоне
    Депутат Госдумы Свищев считает, что российские фигуристы не будут менять гражданство из-за бана ISU  - фото

    Фото: Официальный сайт ФФКР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал последствия продолжения отстранения российских фигуристов от международных соревнований.

    Сегодня, 18 января, Международный союз конькобежцев (ISU) отказался проводить этап Гран-при в России в следующем сезоне.

    – Не приведет ли продолжение отстранения российских фигуристов от международных соревнований к массовой смене гражданства отечественными фигуристами?
    – Нет, конечно. Никто никуда не перейдет.

    – Возможен ли в таком случае переход из профессионалов в ледовые шоу?
    – Россия очень многое делает для того, чтобы обеспечить возможность тренироваться и соревноваться спортсменам всех уровней, начиная от начальной подготовкой и заканчивая профессионалами. К сожалению, насколько это временно, сейчас никто не может сказать. Но сейчас есть возможности соревноваться. Международная и российская федерации ведут переговоры о возможных формах участия наших спортсменов. Спортсмены из России обеспечены материально.

    Мы все прекрасно понимаем, что любой спортсмен мечтает участвовать в чемпионатах мира и Олимпийских играх. В данной ситуации это невозможно. В некоторых видах спорта уже допускают наших спортсменов. В фигурном катании есть определенные сложности, но это никоим образом не повлияет на массовый переход спортсменов из России.    

    Единичные переходы из одной федерации в другую происходят не только в России, но и во всех странах. Кто-то замуж вышел, женился или переехал. Разные причины существуют. 

    – Можно ли сказать, что отсутствие международных стартов приведет к отсутствию мотивации у российских фигуристов?
    – Отсутствие международных соревнований, конечно, не придает настроения. Но мотивация однозначно не уменьшается. Я постоянно общаюсь со спортсменами, тренерами по моей федерации (Свищев – президент Федерации керлинга России – «Спорт День за Днем»). Несмотря на ожидание скорого прекращения этой незаконной ситуации с недопуском наших спортсменов, мотивация спортсменов не уменьшается. Они как участвуют в соревнованиях, так и продолжают. Тренировочный процесс не останавливается.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров