• Деян Ловрен хочет сыграть против сборной России в Санкт-Петербурге

    29.04.21 20:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Зенита» Деян Ловрен выразил желание сыграть в составе сборной Хорватии на стадионе в Санкт-Петербурге против сборной России на чемпионате Европы—2020.

    «Было бы здорово встретиться со сборной России на Евро на стадионе в Санкт-Петербурге. Нам сейчас неизвестно, на каких стадионах какие отборочные матчи будут проводиться. Может быть, это и получится. И тогда это будет, конечно, очень замечательно и интересно, потому что сборная России всегда сильно играет на квалификационной стадии различных чемпионатов. 

    Это сильная команда, в 2018 году мы это видели. Однако и в той, и в другой команде сменились уже игроки. Это будут другие команды, другие футболисты, но это будет интересно», – сказал Ловрен во время интервью для ютуб-канала Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

    Деян Ловрен принимал участие в чемпионате мира-2018, где «шашечные» взяли серебряные медали. На пути к финалу, хорваты встретились с россиянами на стадии четвертьфинала в Сочи, где матч закончился победой балканцев по пенальти (2:2, 4:3 по пенальти).

    31-летний защитник перешел в «Зенит» из английского «Ливерпуля» за 12 млн евро прошлым летом, подписав контракт с действующими чемпионами России на 3 года. Хорват принял участие в 28 матчах сине-бело-голубых, в которых забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

    Россияне и хорваты встретятся друг с другом только в плей-офф. Команда Станислава Черчесова сыграет на групповом этапе с бельгийцами, датчанами и финнами, а противниками действующих вице-чемпионов мира стали сборные Англии, Чехии и Шотландии.

    Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в разных городах Европы. «Газпром Арена» примет 7 матчей. Встречи группы B (Бельгия – Россия 12 июня, Финляндия – Россия, Финляндия – Бельгия (21 июня) и группы E (Польша – Словакия 14 июня, Швеция – Словакия 18 июня, Швеция – Польша 23 июня), а также один матч 1/4 финала (2 июля). Матчи группы Е были перенесены из ирландского Дублина в Санкт-Петербург.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров