24.07.19 14:58

Диагноз Асенсио подтвердился, игрока ждет операция - фото

«Реал» выступил с официальным заявлением о травме полузащитника Марко Асенсио. Как сообщила пресс-служба клуба, игрок прошел медобследование.

Специалисты выявили у 23-летнего испанца разрыв передней крестообразной связки и внешнего мениска левого колена. В ближайшие дни Асенсио будет прооперирован.

Таким образом, подтвердился диагноз, спрогнозированный испанскими СМИ. Пресса также сообщала, что восстановление футболиста может занять 8-9 месяцев. В худшем случае Асенсио вовсе не выйдет на поле в предстоящем сезоне.

Хавбек «Реала» покинул поле на носилках в матче с «Арсеналом» (2:2, по пенальти – 3:2) в рамках International Champions Cup. В этой игре полузащитник вышел на замену после перерыва, провел на поле 20 минут, и за это время он успел забить гол, сравнявший счет в матче.

Асенсио перешел в «Реал» летом 2015 года из «Мальорки» за 3,5 млн евро. В минувшем сезоне на клубном уровне он сыграл 44 матча, забил 6 мячей и сделал 7 результативных передач. Контракт игрока с «Королевским клубом» рассчитан до лета 2023 года.