• Перес попросил Зидана начать использовать Бэйла

    18.07.19 19:58

    Перес попросил Зидана начать использовать Бэйла - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент «Реала» Флорентино Перес пытается убедить главного тренера команды Зинедина Зидана начать использовать валлийского вингера Гарета Бэйла, сообщает The Independent.

    Зидан хочет продать валлийца и приобрести 26-летнего французского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, но клуб уже сделал несколько дорогих приобретений в это трансферное окно, включая вингера Эдена Азара и нападающего Луку Йовича.

    Перес хочет сократить расходы. В ходе обсуждений он все же согласился купить француза, но попросил Зидана пойти на уступки, в том числе позволить выставить на трансфер вратаря Кейлора Наваса.

    Пока «Реалу» не удается продать ни Наваса, ни Бэйла, чтобы выручить деньги на приобретение Погба. Мадридцы не могут договориться с «Манчестер Юнайтед» о снижении цены. Сообщалось, что английский клуб поднял стоимость игрока до 200 млн евро.



    В прошлом году Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с Пересом в отношении трансферной политики. Он хотел сохранить нападающего Криштиану Роналду и уже тогда продать Бэйла, но произошло наоборот.

    Бэйл заявил, что покинет команду только в том случае, если ему выплатят всю причитающуюся по его контракту сумму.

    По информации Radioestadio, в разговоре с одноклубниками Бэйл сказал: «У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно будет заплатить мне € 17 млн за каждый сезон. Если они этого не сделают, я останусь здесь. И если мне придется играть в гольф все это время, я буду играть в гольф».

    Контракт 29-летнего Бэйла с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 60 миллионов евро. По информации AS, агент игрока летал в Италию на переговоры с «Интером», но сам агент выступил с опровержением. Также сообщалось, что Бэйл может стать частью сделки по приобретению Погба.

    Читайте также

    Фанаты «Реала» встретили Бэйла оскорблениями на базе клуба

    Китайский клуб готов сделать Бэйла самым высокооплачиваемым футболистом в мире после Месси

    «Тоттенхэм» выкупит Бэйла, если «Реал» выплатит половину зарплаты

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров