Максим ЗубовМаксим Зубов
19:56 · 31.07.2021
Дик Адвокат возглавил сборную Ирака

Дик Адвокат возглавил сборную Ирака

Дик Адвокат подписал контракт c Федерацией футбола Ирака. Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо в своем твиттере. 73-летний нидерланский специалист возглавил команду по ходу отборочного цикла к чемпионату мира-2022 в Катаре.

По информации СМИ, помимо Адвоката на эту должность рассматривался и 51-летний Станислав Черчесов, которому предлагалась зарплата в 2,5 млн евро. Но россиянин отказался.

Адвокат после сезона, проведенного в «Фейеноорде», объявлял о завершении карьеры. Обладатель Кубка УЕФА и почетный гражданин Санкт-Петербурга на уровне сборных работал в Нидерландах, Южной Кореи, России и Сербии. С южнокорейской командой он выходил в групповую стадию чемпионата мира, а со сборной России выходил на Евро-2012.

Сборная Ирака занимает второе место в группе C азиатской части квалификации чемпионата мира. Команда набрала 17 очков, уступив только команде Ирана. В группе также играют Бахрейн, Гонконг и Камбоджа.

Читайте также

Баринов в «Зените»: плюсы и минусы возможного трансфера

Источники
Автор фото: Твиттер
Источник: Твиттер
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5