Сергей ЛетовСергей Летов
15:40 · 21.01.2020
Дик Адвокат: Жаль, что Кокорин выбрал «Сочи», а не «Фейеноорд»

Дик Адвокат: Жаль, что Кокорин выбрал «Сочи», а не «Фейеноорд»

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокаат прокомментировал переход 28-летнего нападающего Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды.

В начале января Адвокаат заявил о том, что хотел бы видеть Кокорина в своей команде.

–  Жаль, что Кокорин выбрал «Сочи», а не нас, потому что я бы очень хотел с ним поработать, но понимаю его. Сочи – приятный город, на клуб нет такого давления, парень остается в комфортной среде. Могу только пожелать Кокорину удачи. Это один из лучших российских футболистов. Он сделал такой выбор – имеет право, –  цитируют Адвокаата в «Спорт-Экспрессе».

Агент Кокорина Кирилл Логинов заявил, что аренда в «Сочи» не пойдет на пользу его клиенту. 

Сейчас Кокорин проводит сбор с «Зенитом» в Катаре. 

Кокорин стал девятым игроком «Зенита», перешедшим в «Сочи» в этом сезоне. Петербургский клуб продал Ивана Новосельцева, Ибрагима Цаллагова, Миху Мевлю, Элмира Набиуллина, Кристиана Нобоа, Дмитрия Полоза, Антона Заболотного. Отдал в аренду Андрея Мостового.

15 марта 2018-го Кокорин получил разрыв крестообразной связки в матче 1/8 финала Лиги Европы против «РБ Лейпциг» (1:1). Первый матч после травмы провел 26 сентября 2018-го против «Волгаря» (4:0). Сыграл в пяти сезона матчах, забил два мяча. В октябре вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым поучаствовал в двух драках в центре Москвы и провел почти год в тюремном заключении. После «Зениту» запретили заявить форварда, он тренировался с «Зенитом»-2. 

Дик Адвокат тренировал «Зенит» с 2006-го по 2009-й. Выиграл чемпионат России-2007, Кубок и Суперкубок УЕФА-2008.

Читайте также:

Сергей Силкин: Кокорин – не игрок для «Сочи». Если он не нужен «Зениту», то его подпишет любой ведущий клуб РПЛ




Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo