• Сергей Силкин: Кокорин – не игрок для «Сочи». Если он не нужен «Зениту», то его подпишет любой ведущий клуб РПЛ

    Экс главный тренер «Динамо» – об аренде Кокорина «Сочи»

    21.01.20 12:59

    Сергей Силкин: Кокорин – не игрок для «Сочи». Если он не нужен «Зениту», то его подпишет любой ведущий клуб РПЛ - фото

    Фото: Infox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    28-летнего нападающего «Зенита» Александра Кокорина арендовало «Cочи» до конца сезона. Летом закончится контракт с петербургским клубом.

    15 марта 2018-го форвард получил разрыв крестообразной связки в матче 1/8 финала Лиги Европы против «РБ Лейпцига» (1:1). Первый матч после травмы – 26 сентября 2018-го против «Волгаря» (4:0). Кокорин сыграл в пяти матчах, забил два мяча. В октябре нападающий вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым поучаствовал в двух драках в центре Москвы и провел почти год в тюремном заключении. 

    После УДО «Зениту» не разрешили заявить Кокорина. Он тренировался с «Зенитом»-2. Владислав Радимов заявил ,что за это время он стал «нереально крутым футболистом». «Тот Кокорин, которого я видел в недавнем спарринге основной команды с «Зенитом»-2 – это совсем не тот Саша, что был раньше. Мне кажется, за эти полтора года он стал другим ментально, нереально крутым футболистом», – сказал Радимов. 

    Так зачем «Зенит» отдал Кокорина в аренду в «Сочи»? Этот вопрос корреспондент «Спорта День за Днем» задал экс главному тренеру «Динамо» Сергею Силкину, работавшему с Кокориным. 

    – Да, эта новость удивила, – начал Силкин.
    – Зачем это «Зениту»?
    – У «Зенита» отлажена линия нападения. Очень хорошее взаимодействия Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Кокорина отдали в аренду для того, чтобы он получал игровую практику. Он игрок сборной, ему нужно проводить на поле по 90 минут. Был большой перерыв, и «Зенит» в первую очередь думает о перспективе своей команды. Хочет, чтобы Кокорин поскорей набрал кондиции и помог команде. Я считаю, что это правильное решение. 

    – Кокорин – один из лучших нападающих на сборе. Владислав Радимов заявил, что нападающий стал «нереально крутым футболистом». Может есть другие причины аренды?
    – Для того, чтобы предполагать другие причины, нужно знать. Я с Александром не общаюсь. Смотрю со стороны. Думаю, что набор формы – основная причина аренды. Только это. Другого не предполагаю.

    – Как Кокорин проведет полгода?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Все зависит от стиля игры команды. Кокорин – игрок взрывной. На него нужно играть, строить игру команды вокруг него. Если «Сочи» будет играть вторым номером, то, с одной стороны будет пространство, с другой – будет меньше возможности правильно использовать Кокорина. С другой стороны, «Сочи» идет на последнем месте, и, для того, чтобы играть первым номером, нужна стабильность. 

    – Кокорин будет играть на фланге? Или ожидаете игру в два форварда Кокорин – Заболотный в исполнении команды, идущей на последнем месте?
    – Кокорин и Заболотный – разноплановые форварды. Могут дополнять друг друга. Одного нападающего мало, но уверен, что Кокорин будет проводить на поле больше времени, чем Заболотный. 

    – Вам не хочется, чтобы его задвинули на фланг?
    – Сейчас дело не в этом. Главное, чтобы он поскорее набрал кондиции. Ведь нападающий он неординарный. 

    – Летом у Кокорина закончится контракт с «Зенитом». Полноценное соглашение с «Сочи» – бред?
    – Не считаю, что Кокорин – игрок для «Сочи»

    – Продлит контракт с «Зенитом»?
    – Если «Зениту» он не придется к двору, любая ведущая команда РПЛ его подпишет, – сказал Силкин.

    Кокорин стал девятым игроком «Зенита», перешедшим в «Сочи» в этом сезоне. Петербургский клуб продал Ивана Новосельцева, Ибрагима Цаллагова, Миху Мевлю, Элмира Набиуллина, Кристиана Нобоа, Дмитрия Полоза, Антона Заболотного. Отдал в аренду Андрея Мостового. 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров