• «Динамо» прервало безвыигрышную серию и вышло на четвертое место в РПЛ

06.12.20 18:25

«Динамо» прервало безвыигрышную серию и вышло на четвертое место в РПЛ - фото

В матче 17-го тура чемпионата России «Динамо» обыграло «Арсенал». Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0.

В результате победы «Динамо» прервало безвыигрышную серию, длившуюся два матча. Последний раз бело-голубые обыгрывали соперника в начале ноября. Тогда матч 14-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом» завершился со счетом 5:1. «Арсенал» же не может победить уже шесть игр подряд. Последний раз туляки выигрывали у «Урала» (1:0) в начале октября.

«Гол в раздевалку» забил Даниил Фомин в конце первого тайма. Для 23-летнего полузащитника это третий гол в сезоне.

Впервые с конца сентября на поле появился лучший бомбардир «Арсенала» прошлого сезона Евгений Луценко, который не играл два месяца из-за травмы.

В результате победы «Динамо» вышело на четвертую строчку турнирной таблицы. На счету бело-голубых 30 очков. «Арсенал» же остался на 13-м месте с 14-ю очками.

В следующем туре «оружейники» сыграют с «Химками» на выезде 11 декабря. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Москвичам же предстоит встреча с «Зенитом». Игра в Санкт-Петербурге пройдет 12 декабря в 19.00 по Москве.