• «Динамо» обыграло «Спартак» и впервые за пять лет вышло в четвертьфинал Кубка России

В финале не были почти 9 лет

20.02.21 21:27

«Динамо» обыграло «Спартак» и впервые за пять лет вышло в четвертьфинал Кубка России - фото

«Динамо» обыграло «Спартак» в матче 1/8 финала Кубка России. Игра на «ВТБ Арене» завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Первый мяч бело-голубых был забит после вызвавшего дискуссии пенальти. Арбитр игры Кирилл Левников назначил 11-метровый после просмотра повтора эпизода.

Второй мяч команды Сандро Шварца также не был рядовым – воспитанник клубной академии Константин Тюкавин забил первый гол за «Динамо». 18-летний нападающий в осенней части сезона стал активнее подключаться к тренировкам с основной командой и вышел на поле в пяти матчах РПЛ, заработав пенальти в матче с «Локомотивом» (5:1) и отдав голевую передачу в игре с «Ростовом» (1:4). Матч со «Спартаком» стал дебютным для игрока в Кубке страны.

«Динамо» впервые за пять лет дошло так далеко в Кубке России. В предыдущий раз команда играла в четвертьфинале в марте 2016-го. Тогда команда на этой стадии уступило «Амкару» (1:3). Дальше четвертьфинала москвичи не проходили с сезона 2011/12. Тогда команда в финале Кубка страны уступила «Рубину» (0:1)

Матчи четвертьфинальной стадии Кубка России пройдут 2-3 марта. Предполагается, что жеребьевка пар будет проведена 25 февраля. Пока помимо «Динамо» в эту стадию пробился только «Арсенал».

В следующие выходные обе команды ждет первый после паузы тур РПЛ. 28 февраля «Спартак» примет «Рубин», а «Динамо» отправится в гости в «Ахмату».

Кубок России. 1/8 финала

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 2:0

«Динамо»: Шунин – Паршивлюк, Ордец, Евгеньев, Варела – Фомин, Шиманьски (Каборе, 90+1), Моро – Липовой (Тюкавин, 63), Грулев (Игбун, 82), Лесовой

«Спартак»: Максименко – Маслов, Жиго, Джикия, Айртон – Мозес, Умяров (Соболев, 65), Хендрикс (Бакаев, 85), Зобнин – Ларссон, Понсе

Голы: Фомин, 16, с пенальти; Тюкавин, 70

Предупреждения: Шиманьски, 56; Фомин, 74 / Мозес, 15; Ларссон, 27; Понсе, 69

Удаление: Мозес, 82 (второе предупреждение)

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

20 февраля. Москва. «ВТБ Арена»

Сергей Семак пожаловался, что ему некем было усилить игру по ходу матча с «Арсеналом»