• «Динамо» дома одержало победу над «Краснодаром»

Команда Сандро Шварца переиграла прямого конкурента

06.11.21 18:23

«Динамо» дома одержало победу над «Краснодаром» - фото

В матче 14-го тура РПЛ «Динамо» дома одержало победу над «Краснодаром». Встреча на стадионе «ВТБ Арена» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В первой половине встречи соперники продемонстрировали равную игру. Обе команды создавали голевые моменты, но Антон Шунин и Матвей Сафонов сдержали свои ворота на замке.

В начале второго тайма судья Владимир Москалев ошибочно показал красную карточку Антону Шунину за предполагаемую игру руками за пределами штрафной. Удаление вратаря «Динамо» было отменено после вмешательства VAR.

На 73-й минуте матча «Динамо» подловило «Краснодар» на розыгрыше аута, после которого вышедший на замену, Клинтон Н'Жи прострелил на Вячеслава Грулева, и форвард поразил ворота Матвея Сафонова.

На матче присутствовал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Лучшим игроком матча был признан Вячеслав Грулев.

После этой победы «Динамо» набрало 26 очков и поднялось на промежуточное второе место в турнирной таблице чемпионата России. После 14-ти туров «Краснодар» с 21 очком занимает седьмую строчку в РПЛ.

Матчи 15-го тура РПЛ пройдут в конце ноября после международной паузы на игры сборных. В следующем туре РПЛ «Динамо» примет тульский «Арсенал». Встреча состоится 21 ноября в 16:30 по московскому времени.

«Краснодар» в следующем туре примет московский «Спартак». Встреча в Краснодаре начнется 20 ноября в 19:00 по московскому времени.