• «Динамо» Киев: Арбитр Абдула чувствует дух игры

16.04.14 11:10

«Динамо» Киев: Арбитр Абдула чувствует дух игры - фото

Анатолий Абдула назначенный главным судьей предстоящей встречи 19-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Шахтер» в последний раз обслуживал матч  «бело-синих» и донецких «горняков» в рамках премьер-лиги 2 сентября 2012 года в Донецке, где хозяева победили со счетом 3:1.

Официальный сайт киевского клуба обращает внимание на то, за что же выносил свои наказания Абдула, которые преобразовались в девять желтых карточек.

«Динамо»

— 36-я минута. Браун Идейе, остановил продвижение сместившегося в центр поля с левого фланга Ракицкого;

— 46-я минута. Андрей Ярмоленко задержал руками мчавшегося к штрафной «бело-синих» Виллиана;

— 76-я минута. Данило Силва остановил рукой мяч в центре поля;

— 84-я минута. Денис Гармаш cнес Фернандиньо на половине поля «Шахтера»;

— 85-я минута. Мигел корпусом сбил с ног все того же Фернандиньо;

—  90-я минута. Бетао на правом фланге долго не давал «горнякам» ввести мяч в игру;

«Шахтер»

—  52-я минута. Мхитарян сфолил на Гармаше;

— 72-я минута. Фернандиньо получил «горчичник», за то, что несколько раз вытолкнул из «стенки» Олега Гусева;

— 83-я минута. Рац опасно сыграл против Артема Милевского.

Вывод: В первом тайме Абдула не спешил выносить наказания, давая играть, показав необязательную желтую карточку совсем не защитникам и опорникам, а нападающему динамовцев Брауну, неосторожно сфолившему на Ракицком. Во второй половине игры, судя по всему, по мере того, как уставали футболисты, все их небрежные действия (игра рукой, задержка времени, выталкивание из «стенки», опасная игра) тут же замечались арбитром в виде «горчичников», которых он выписал сразу шесть в последние 20 минут встречи. Вывод из этого напрашивается сам собой. Абдула чувствует дух игры, напрасно не осложняет матч излишними свистками, но предельно строг к футболистам, совершающих не вынужденные ошибки.