• «Динамо» обыграло участника группового турнира Лиги чемпионов

    Дебютный гол Лесового за бело-голубых

    04.10.20 21:58

    «Динамо» обыграло участника группового турнира Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК «Динамо» (Москва)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московское «Динамо» в матче 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги против «Краснодара» добилось победы со счетом 2:0. Благодаря этому успеху бело-голубые опередили «быков», поднявшись на шестое место.

    В отличие от «Динамо», уже вылетевшего из еврокубков, «Краснодар» сумел пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Там подопечные Мурада Мусаева сыграют с английским «Челси», испанской «Севильей» и французским «Ренном». Однако в РПЛ «быки» одержали всего четыре победы в десяти турах.

    Против «Краснодара» не смог сыграть нападающий «Динамо» Сильвестр Игбун. Нигериец получил травму накануне матча и выбыл на полтора месяца. В отсутствие Игбуна за линию атаки у бело-голубых отвечал камерунец Клинтон Н’Жи. Отличиться он не сумел и во втором тайме уступил место воспитаннику «Краснодара» Николаю Комличенко.

    К тому моменту счет в матче уже был 2:0 в пользу хозяев «ВТБ Арены». Для Вячеслава Грулева и Даниила Лесового забитые мячи стали первыми за «Динамо» в текущем сезоне. А Лесовой, забивавший ранее за тульский «Арсенал», и вовсе впервые отличился в бело-голубой футболке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Динамо», вылетевшее в квалификации Лиги Европы от тбилисского «Локомотива», добилось «сухой» победы над участником группового турнира Лиги чемпионов.

    В 11-м туре бело-голубые сыграют в гостях с ЦСКА, а «Краснодар» примет дома казанский «Рубин». Обе встречи состоятся 18 октября.

    РПЛ. 10-й тур

    «Динамо» (Москва) – «Краснодар» – 2:0

    «Динамо»:Шунин, Ордец, Паршивлюк, Скопинцев (Плиев, 86), Евгеньев, Лесовой, Моро, Фомин, Шиманьски (Школик, 90+1), Грулев (Терехов, 86), Н`Жи (Комличенко, 69)

    «Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Сорокин, Рамирес (Панталеао, 22), Газинский (Камболов, 75), Уткин (Сулейманов, 56), Классон (Сперцян, 75), Вильена, Кабелла, Берг (Кутовой, 75)

    Голы: Грулев, 37; Лесовой, 57

    Предупреждения: Н’Жи, 6; Паршивлюк, 41; Шиманьски, 45+1; Лесовой, 74 / Смольников, 47; Кайо, 66; Газинский, 74

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    4 октября. Москва. «ВТБ Арена»

    Читайте также

    Чудо-гол Заболотного ударом через себя помог «Сочи» вырвать победу у «Ростова» и догнать в таблице ЦСКА

    «Рубин» упустил победу в матче с «Ахматом»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров