• «Динамо» стартовало в РПЛ с победы впервые с сезона-2014/15

2:0 с «Уралом»

10.08.20 18:58

«Динамо» стартовало в РПЛ с победы впервые с сезона-2014/15 - фото

Московское «Динамо» в первом туре российской премьер-лиги-2020/21 одержало гостевую победу над «Уралом» (2:0). Бело-голубые победили в первом туре впервые с сезона-2014/15, когда разгромили «Ростов» 7:3.

Авторами результативных ударов стали нападающие «Динамо» Клинтон Н’Жи и Сильвестр Игбун – после контратаки и подачи углового соответственно. Автором голевых передач в обоих случаях стал Себастьян Шиманьски.

В первом тайме в крестовину со штрафного пробил новобранец бело-голубых Даниил Фомин, во второй 45-минутке только штанга не позволила отличиться игроку «Урала» Эрику Бикфалви. 15:14 по ударам, 7:2 в створ в пользу москвичей.

В составе «Урала» на поле вышли два экс-динамовца – защитник Игорь Калинин и нападающий Андрей Панюков. Не смог принять участия в матче один из лидеров екатеринбургского клуба – Отман Эль-Кабир, у которого травма. Это был первый матч «Урала» в РПЛ с Юрием Матвеевым. После поражения в полуфинале Кубка России-2019/20 от «Химок» команду покинул главный тренер Дмитрий Парфенов.

Во 2-м туре РПЛ «Урал» сыграет в гостях с «Рубином», а «Динамо» дома примет «Ротор», который только в этом сезоне вернулся из ФНЛ. Оба матча пройдут в субботу, 15 августа, в 15.30 мск.

РПЛ. 1-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) – 0:2

«Урал»: Годзюр, Ароян, Герасимов, Кулаков, Калинин, Бикфалви, Бавин (Емельянов, 62), Араторе, Аугустыняк, Егорычев (Шаболин, 77), Панюков (Караев, 71).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Морозов, 77), Евгеньев, Скопинцев, Ордец, Шиманьски (Филипп, 72), Фомин, Каборе, Н`Жи (Грулев, 89), Игбун (Карапузов, 76), Комличенко (Слепов, 89).

Голы: Н’Жи, 38; Игбун, 59

Предупреждения: Егорычев, 22; Ароян, 77 / Паршивлюк, 48; Филипп, 72

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

10 августа. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена»

«Кашшаи нравится такое судейство? Он счастлив? Он горд? Это футбол или произвол?» Скандал в матче «Спартак» – «Сочи»