• «Динамо» одержало выездную победу и вышло на первое место в РПЛ

21.08.21 19:56

«Динамо» одержало выездную победу и вышло на первое место в РПЛ - фото

В матче пятого тура РПЛ-2021/22 «Урал» дома уступил московскому «Динамо» со счетом 0:1.

Динамовцы начали встречу без раскачки и с первых минут матча осадили ворота «Урала». На 19 минуте гости вышли вперед. С передачи Арсена Захаряна точным выстрелом в нижний угол ворот мяч в сетку ворот уральцев отправил нападающий Константин Тюкавин.

На 31 минуте полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви получил желтую карточку за фол, спустя всего минуту румынский хавбек сфолил еще раз и заработал второй «горчичник». Таким образом Эрик Бикфалви был удален с поля, получив два предупреждения за минуту.

Во втором тайме гости в численном большинстве продолжили наращивать давление на ворота соперника и создавать моменты у ворот уральцев. Однако счет встречи не изменился.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Динамо» Константин Тюкавин.

После пяти туров РПЛ «Динамо» имеет в своем активе 12 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. «Урал» потерпел третье поражение к ряду и с одним очком замыкает таблицу РПЛ.

В следующем туре РПЛ «Динамо» дома примет московский «Локомотив». «Урал» проведет домашний матч против «Ростова». Обе встречи пройду 27 августа.