• «Динамо» согласовало с «Локомотивом» трансфер Смолова

    Футболист ранее выступал за московский клуб

    02.01.22 12:15

    «Динамо» согласовало с «Локомотивом» трансфер Смолова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Локомотива» Федор Смолов может перейти в «Динамо», сообщает «Спорт-Экспресс». Руководство столичных клубов согласовало трансфер форварда сборной России. 

    Контракт 31-летнего нападающего с «Локомотивом» истекает летом 2022 года. В связи с этим, «железнодорожники» могут получить Смолова за небольшую сумму. Осталось только решить вопрос с личным контрактом игрока. По данным «Спорт-Экспресса», Смолов получает 3,1 млн евро в год, а лидеры «Динамо» – менее 1 млн евро в год. Готов ли пойти 31-летний форвард на понижение зарплаты в новом клубе – неизвестно. 

    Также Смолов заинтересован в сотрудничестве с тренером Марком Николичем, который тренировал «Локомотив» в минувшем сезоне. Трансферные слухи отправляют серба в московский ЦСКА. 

    Форвард дебютировал на взрослом уровне за «Динамо» в 2007-м году. Смолов периодически играл за молодежку «бело-голубых». Всего за клуб нападающий провел 68 матчей, забил 3 гола. Смолов ездил в аренду: в голландский «Фейеноорд», махачкалинский «Анжи» и «Урал». В последнем клубе игрок успешно заиграл (8 голов в 22-х матчах), после чего в 2015-м был куплен «Краснодаром» и начал вызываться в сборную России. 

    В текущем сезоне РПЛ Смолов сыграл 15 матчей и забил 7 голов (один с пенальти).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров