• Соболев вывел «Спартак» на второе место в РПЛ

Отставание от «Зенита» четыре очка

13.03.21 21:11

Соболев вывел «Спартак» на второе место в РПЛ - фото

В матче 22-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл «Динамо». Встреча завершилась со счетом 2:1.

В результате поражения бело-голубые прервали победную серию из трех матчей в 2021 году. Красно-белые же увеличили результативную серию до двух игр. Прошлая встреча между командами в 1/8 финал Кубка России в феврале завершилась победой динамовцев со счетом 2:0.

Воспитанники «Спартака» понизили шансы ЦСКА догнать «Зенит»

В начале первого тайма «Динамо» вышло вперед благодаря автоголу Павла Маслова, который неудачно оказался на пути у мяча. Арбитр проконсультировался с VAR, после чего засчитал гол.

На 30-й минуте «Спартак» сравнял счет. Отличился Виктор Мозес. Практически сразу защитник получил травму и был заменен. Вместо него на поле вышел Наиль Умяров.

В середине второго тайма Дмитрий Скопинцев сыграл рукой в своей штрафной. Судья Сергей Иванов после консультации с VAR назначил пенальти в ворота «Динамо». 11-тиметровый реализовал Александр Соболев. Для нападающего этот гол стал девятым в нынешнем сезоне.

На первой минуте дополнительного времени травму получил Джордан Ларссон, вместо него на поле вышел Йоррит Хендрикс.

Сейчас «Динамо» занимает пятое место в чемпионате России. На счету бело-голубых 36 очков. «Спартак» же поднялся на второе место. В активе команды 41 очко. Третьим в турнирной таблице идет ЦСКА с 40 очками. Лидирует в Тинькофф РПЛ с «Зенит» с 45-ю очками.

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Краснодаром», а «Спартак» с «Уралом». Обе встречи пройдут 18 марта. Начало матчей в 19.00 по московскому времени.