• «Динамо» спаслось от поражения в матче с «Ахматом»

Команда Игоря Шалимова покинула зону вылета

02.11.19 16:07

«Динамо» спаслось от поражения в матче с «Ахматом» - фото

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в домашнем матче 15 тура РПЛ – 1:1.

Бело-голубые снова не проиграли под руководством 38-летнего Кирилла Новикова, работающего с приставкой «И.О.». Ему доверили «Динамо» после увольнения Дмитрия Хохлова. Новиков начал с ничьей с «Краснодаром» (1:1) и победы над ЦСКА (1:0). Сегодня «Динамо» спаслось от поражения на третьей добавленной минуте ко второму тайму.

В первом тайме судья Сергей Лапочкин поставил сразу два пенальти. Первый – в ворота гостей. Однако вратарь Евгений Городов отразил удар Кирилла Панченко.

Через 12 минут питерский рефери уже не пощадил хозяев поля после того, как Григорий Морозов задержал в своей штрафной Евгения Харина.

Андрес Понсе промахнулся с 11-метровой отметки.

На 60-й минуте бело-голубые остались вдесятером. Шарль Каборе получил два «горчичника» всего за три минуты. Причем, первый – за разговоры с Лапочкиным.

Однако хозяева поля смогли спастись от поражения.

«Ахмат» поднялся на 14-е место, «Динамо» осталось 13-м.

Любопытная дальнейшая судьба Новикова. По регламенту РПЛ тренеру разрешено всего один месяц быть исполняющим обязанности. Либо Новиков станет полноценным главным тренером (технически это возможно, он проходит обучение на категорию pro), либо амбициозное руководство «Динамо» найдет нового главного тренера. Уже третьего в нынешнем сезоне.

«Ахмат» тоже в этом сезоне уже пережил смену тренера: Рашида Рахимова на Игоря Шалимова, топившего скуку в гневных постах в Инстаграме. Под его руководством «Ахмат» взял 7 очков из 12-ти в РПЛ и вышел в четвертьфинал Кубка России.

«Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) – 1:1

«Динамо»: Шунин – Плиев (Н’Жи, 67), Ордец, Рыков – Морозов, Нойштедтер (Юсупов, 54), Каборе, Шиманьски, Панченко (Филипп, 54), Рауш – Слай

«Ахмат»: Городов – Мусалов, Уилкер, Семенов, Гиголаев – Михалак, Силма Силва, Швец, Глушаков (Иванов, 63), Бериша (Харин, 20 (Митришев, 86)) – Понсе

Голы: Понсе, 43, с пенальти (0:1); Ордец, 90+3 (1:1)

Нереализованный пенальти: Панченко, 31

Предупреждения: Ордец, 28; Морозов, 43; Каборе, 57; Слай, 90+2 / Уилкер, 5; Понсе, 9; Мусалов, 31; Глушаков, 56; Семенов, 90+2

Удаление: Каборе, 60

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)