• Динияр Билялетдинов: Не нужно равнять Юрия Семина с плинтусом

    Экс полузащитник и капитан «Локомотива» против увольнения Юрия Семина

    04.10.18 15:53

    Динияр Билялетдинов: Не нужно равнять Юрия Семина с плинтусом - фото

    Фото: fclmnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выиграв чемпионат России – 2017/18, «Локомотив» в новом сезоне пока идет лишь на седьмом месте, а выступления в групповом турнире Лиги чемпионов начал с двух поражений в двух матчах – 0:3 в Стамбуле от «Галатасарая», 0:1 дома от «Шальке».

    Блеклая игра и отсутствие результатов — «синдром второго сезона», а не вина главного тренера, считает бывший полузащитник «железнодорожников» Динияр Билялетдинов (2004 — 2009), выступающий сейчас за литовский «Тракай».

    — Увольнение Семина? Сейчас не надо принимать кардинальные меры, — заявил 33-летний Билялетдинов в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Удача перестала сопутствовать «Локомотиву». И трудно однозначно сказать, в чем причина. Команда показала неплохое качество игры в матче против «Шальке». Все-таки пропустили лишь на 88-й минуте. Видно, что у игроков пропал кураж, они выглядят натужно, нет легкости, мысли. И вряд ли это вина главного тренера. Происходящее сейчас — «синдром второго года». Такая же ситуация была у «Спартака» после чемпионского года. Не у всех игроков «Локомотива» есть опыт и силы держать эту планку. На тебя смотрят иначе — не как на претендента, а как на чемпиона России. У Юрия Палыча большой опыт. Не следует поднимать волну негатива. У нас любят в случае чего сразу людей равнять с плинтусом. Очень хочется этого избежать. Конфликты между руководством и тренерским штабом всегда в какой-то степени влияют на игроков и результаты. Но мы видели, как Семин и Геркус сработались в том году. Тем не менее, считаю, что в клубе всегда должны работать единомышленники, плыть на одной волне.

    За шесть лет выступлений в «Локомотиве» Билялетдинов выиграл чемпионат России (2004) под руководством Юрия Семина и Кубок России (2007) под руководством Анатолия Бышовца. В статусе игрока «Локомотива» он стал бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров