• Директор «Арсенала» – о ситуации с Мхитаряном: Поговорим с УЕФА лицом к лицу после финала Лиги Европы

    23.05.19 14:23

    Директор «Арсенала» – о ситуации с Мхитаряном: Поговорим с УЕФА лицом к лицу после финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор «Арсенала» Винай Венкатешам прокомментировал информацию о том, что армянский полузащитник команды Генрих Мхитарян пропустит финальный матч Лиги Европы против «Челси», который состоится 29 мая в Баку.

    «Я с трудом нахожу слова, чтобы выразить свои чувства. Мы не чувствовали, что он может поехать, и это невероятно грустно. Нечасто выпадает случай играть в крупных еврокубковых финалах, и у Мики это отняли.

    Мы ясно дали понять нашу позицию УЕФА, написав им. Мы также сядем с ними лицом к лицу после финала и обсудим то, как это неприемлемо. Такое не должно и не может повториться с «Арсеналом» или каким-либо клубом еще», – цитирует Венкатешама BBC.



    Причина – политические мотивы. Азербайджан и Армения в состоянии конфликта из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. Мхитарян посещал этот регион, который фактически независим, но юридически считается регионом Азербайджана. Полузащитник уже дважды пропускал еврокубковые матчи с азербайджанскими клубами по этой же причине.

    В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Мхитарян сыграл 11 матчей и результативными действиями не отметился. В чемпионате Англии он провел 25 встречи, забил 6 мячей и отдал 4 результативные передачи.

    Читайте также

    Эмери рассказал, что Мхитарян сам принял решение пропустить финал Лиги Европы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров