• Эмери рассказал, что Мхитарян сам принял решение пропустить финал Лиги Европы

    21.05.19 21:14

    Эмери рассказал, что Мхитарян сам принял решение пропустить финал Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал информацию о том, что армянский полузащитник команды Генрих Мхитарян пропустит финальный матч Лиги Европы против «Челси», который состоится 29 мая в Баку.

    «Конечно, это неприятные новости, но мы ничего не можем сделать с этим, это его личное решение, поэтому мы должны уважать его. Я не в курсе политических проблем, но обязан уважать это решение. Он обсудил ситуацию с членами его семьи и решил не лететь вместе с командой», – приводит слова Эмери официальный сайт «Арсенала».



    Причина – политические мотивы. Азербайджан и Армения в состоянии конфликта из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. Мхитарян посещал этот регион, который фактически независим, но юридически считается регионом Азербайджана. Полузащитник уже дважды пропускал еврокубковые матчи с азербайджанскими клубами по этой же причине.

    В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Мхитарян сыграл 11 матчей и результативными действиями не отметился. В чемпионате Англии он провел 25 встречи, забил 6 мячей и отдал 4 результативные передачи.

    Читайте также

    В Лиге Европы тоже будет английский финал, но здесь больше футбола и меньше шоу, чем в Лиге чемпионов

    Петр Чех: Матч с «Челси» в финале Лиги Европы будет замечательным завершением моей карьеры

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров