• Директор «Самбо-70» назвал слабой первую победу Трусовой при Плющенко

    Директор «Самбо-70» назвал слабой первую победу Трусовой при Плющенко - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал победу двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой на втором этапе Кубка России в Москве.

    Болельщики завалили Плющенко и Трусову поздравлениями Тутберидзе

    Трусова опередила двух учениц Этери Тутберидзе – Камилу Валиеву и Дарью Усачеву. После короткой программы они шли на первом и втором месте соответственно, а в итоге завоевали серебро и бронзу.

    Трусова стала единственной участницей московского этапа, решившейся исполнить в короткой программе тройной аксель, а в произвольной – три четверных прыжка.



    «Камила Валиева должна в этом возрасте уже выдерживать груз ответственности в любых обстоятельствах. Тем более она татарка.

    Что касается слов Плющенко и Рудковской по судейству по итогам короткой программы, то даже обсуждать эти персоны не хочу. Скажу только, что Трусова одержала слабую победу и откаталась неуверенно», – цитирует Лайшева сайт телекомпании «Новый век».

    По его мнению, Трусова катается на багаже Тутберидзе, а с Плющенко она пока не прибавила и вряд ли прибавит. Лайшев уже заявлял, что двукратный олимпийский чемпион ничего из себя не представляет, за исключением спортивного прошлого, и только мешает работать команде Этери Георгиевны.

    Трусова перешла от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко в мае этого года. Помимо нее, из «Хрустального» в том же направлении ушли действующая чемпионка Европы Алена Косторная, Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов.

    Следующий старт Трусовой – четвертый этап Кубка России в Казани, который пройдет с 8-го по 12-е ноября. Если она попадет в тройку, гарантирует себе участие в чемпионате России, на котором определится, кто поедет на чемпионаты Европы и мира.

    Читайте также

    Академия Плющенко ответила про прыжки Трусовой от Тутберидзе

    Третий этап Кубка России пройдет без зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров