• Директор сборной Норвегии против санкций в адрес Большунова

    10.03.21 17:36

    Директор сборной Норвегии против санкций в адрес Большунова - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг рассказал, что они не собираются требовать санкции для Александра Большунова за столкновение с Йоханнесом Клебо на финише марафонской гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе.

    – Это трагическая случайность, в которой никто не виноват. Важно подчеркнуть, что мы не требуем никаких санкций против Большунова. Это случайность, поэтому мы хотим просто вернуть первоначальные результаты, – сказал Бьервиг.

    В результате контакта россиянин сломал палку и смог стать только третьим , пропустив перед собой Клебо и Эмиля Иверсена. После дисквалификации Йоханнеса Клебо Большунов получил серебряную медаль, а Иверсен – золотую.

    После инцидента с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти Александр Большунов находится на испытательном сроке, который распространяются на пять турниров.

    По словам эксперта TV2 Петтера Суленга Шинстада, Большунов не может быть наказан, потому что в качестве аргумента используется «гоночный инцидент». Такой ход выглядит очень тактически грамотным и справедливым со стороны норвежской федерации.

    Читайте также

    Драчев предложил наказать Большунова за столкновение с Клебо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров