• Для продолжения работы со сборной России Трефилов должен пройти обследование, бронзовую медаль за «Кубань» он получил дома

    20.05.19 11:11

    Для продолжения работы со сборной России Трефилов должен пройти обследование, бронзовую медаль за «Кубань» он получил дома - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер женской сборной России по гандболу и клуба «Кубань» Евгений Трефилов в ближайшее время пройдет медицинское обследование, сообщил генеральный директор «Кубани» Сергей Вальтер.

    В воскресенье «Кубань» завоевала бронзовые медали чемпионата России. Трефилов в ответном матче серии за третье место впервые руководил командой после операции. При этом тренер не принял участия в церемонии награждения по состоянию здоровья. Медаль специалисту вручили уже дома.

    – В ближайшее время начнется подготовка к товарищеским матчам сборной России. Евгений Васильевич пройдет обследование, после которого будет вынесено решение врачей о возможности его работы с национальной командой, – цитирует Вальтера ТАСС.

    Ранее «Кубань» в двухматчевой серии переиграла подмосковную «Звезду» и завоевала бронзовые медали чемпионата России. Ответный матч серии стал первым для 63-летнего Трефилова после операции на сердце.

    «Евгений Васильевич давал установку на матч, провел всю игру на ногах. Но остаться на награждение не смог по состоянию здоровья. Мы вручили ему медаль уже дома», – сказал Вальтер.

    Трефилов 19 февраля перенес операцию на сердце. 12 марта его выписали из больницы в Краснодаре. После этого он прошел курс реабилитации в санатории в Краснодарском крае. Первый матч против «Звезды» в Звенигороде специалист пропустил.



    Трефилов возглавляет «Кубань» с 2016 года. Под его руководством сборная России стала четырехкратным чемпионом мира, завоевала две серебряные и две бронзовые медали на чемпионатах Европы, а также золото и серебро Олимпийских игр.

    Читайте также

    «Я родился на хуторе и в жизни не особо толерантен». Трефилов без купюр

    Трефилов госпитализирован. У него проблемы с сердцем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров