• Дмитрий Аленичев: Главу КДК РФС и ему подобных надо оградить от футбола колючей проволокой

    15.04.15 23:03

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев резко отозвался о главе КДК Артуре Григорьянце.

    - Решение абсурдно по своей сути. Наказали в итоге болельщиков. Я знаю, что решение исходит от руководителей РФПЛ. Прядкин, Чебан — эти люди были крайне недовольны тем, что и «Торпедо», и «Спартак» сыграли в Туле.

    Я владею информацией, что они чуть ли не заставляли «Торпедо» отказаться играть на Центральном стадионе «Арсенал». Хорошо, что президент «автозаводцев» Александр Тукманов, который был у нас и в прошлом году, почувствовал атмосферу праздника в Туле, видел наше поле и в итоге не пошел на поводу у руководителей Премьер-лиги.

    На «Спартак» же никто не давил и давить не мог, потому что «Спартак» всегда играл для народа, и я хочу поблагодарить руководство красно-белых за конструктивную позицию в отношении матча в Туле.

    Ничего, кроме недоумения, не могут вызывать слова главы КДК Григорьянца о колючей проволоке на стадионе. Мы должны превратить наши арены в тюрьмы? Надо признать, что на большинстве российских стадионов есть какие-то недостатки, но это не повод делать из них зоны строгого режима.

    Считаю, таких людей, как Григорьянц, и ему подобных надо самих оградить от футбола колючей проволокой. Чтобы не мешали людям ходить на стадионы, не лишали их праздника. Пожалуй, только такая мера поможет сдвинуть российский футбол с мертвой точки. Кстати, Григорьянц, очевидно, чувствуя свою вседозволенность, вызывающе ведет себя на заседаниях КДК.

    За 10 туров до окончания чемпионата — я уже говорил своим футболистам — чиновники могут сделать так, что все игры мы проведем на выезде. Однако два матча мы уже сыграли на своем стадионе. Верю, что не последние, — цитирует Аленичева официальный сайт клуба.

    КДК РФС обязал тульский клуб провести домашнюю встречу 26-го тура чемпионата России против «Краснодара» на нейтральном поле.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров