• Дмитрий Аленичев – о Кононове: Когда у «Спартака» проблемы, его топят свои же, красно-белые

    20.10.19 18:19

    Дмитрий Аленичев – о Кононове: Когда у «Спартака» проблемы, его топят свои же, красно-белые - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о работе в московском клубе Олега Кононова.

    «Честно говоря, не ожидал, что наши болельщики готовы к ударам ниже пояса. Критиковать тренера, когда есть повод, можно и нужно, но ни у кого нет права на оскорбления и унижение.

    Наверное, клуб должен работать с болельщиками. Почему мы не видим крайностей в ЦСКА? ЦСКА проиграл «Лудогорцу» 1:5, но я не слышал, чтобы болельщики оскорбляли Гончаренко. Не было негатива со стороны руководства, никаких интервью не было.

    Есть болельщики, которые понимают футбол так: «Спартак» должен выигрывать всегда! Многие люди до сих пор живут в середине 90-х, когда мы действительно редко проигрывали.

    Но пришли другие времена. Посмотрите, как выросли многие команды! «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар, «Ростов», тот же «Арсенал» – почему болельщики считают, что «Спартак» не имеет права быть даже вторым? Когда у «Спартака» проблемы, его топчут и топят свои же, красно-белые.

    Как с этим бороться, я не знаю, но клуб может и обязан вести правильную работу с болельщиками. Собирайтесь чаще, говорите больше, будьте ближе, болейте громче, но дальше так продолжаться не может. Сейчас в команде новый тренер, и где гарантии, что у него пойдет в России как по маслу? «Кого привели, долой иностранца, чемодан, пиджак, домой»?

    Критиковать тренера можно, но не таким изуверским способом. Это было уничтожение. Болельщики «Спартака» должны задуматься», – цитирует Аленичева «Матч ТВ».

    Олег Кононов подал в отставку в сентябре этого года в связи с неудовлетворительными результатами команды. Его место занял Доменико Тедеско. Руководство клуба поставило перед ним задачу серьезно улучшить положение дел в турнирной таблице.



    Читайте также

    Ловчев пригрозил Губерниеву из-за «Спартака»

    «Спартак» Тедеско сделал первый шаг вперед. Но совсем не по игре

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров